Начался Филиппов пост |
Дневник |
Начался 40-дневный Филиппов пост, который закончится 6 января в ночь под Рождество.Таким образом, христиане начали подготовку к одному из важнейших церковных праздников — Рождеству Христову.
Метки: Филиппов пост пост бляда в пост рецепты |
Подготовка дома к празднику |
Дневник |
К сожалению, у нас не очень-то принято украшать дом к празднику. Максимум: генеральная уборка и елочка на Новый год. А ведь настенные, напольные, нашторные и надверные украшения, а так же подпотолочные и карнизные фантазии создают ни с чем не сравнимую атмосферу праздника в вашем доме – и, соответственно, в вашем сердце!
Вот несколько идей для подготовки дома к празднеству: все они многократно опробованы на практике и подсмотрены у творчески развитых домохозяек.
Если планируется романтическое торжество с аккуратным застольем (Рождество в семейном кругу, небольшой Новый год, юбилей создания семьи, день рождения девочки), используйте во всю свечи в самых разных вариациях.
Метки: Подготовка дома к празднику |
Автосалон Tokyo Motor Show 2013 |
Дневник |
20 октября в столице Японии открылся 43-й автосалон Tokyo Motor Show 2013, на котором представлены прототипы автомобилей ближайшего будущего. Среди лидеров этого года — Toyota, Honda и Nissan. Всего в мероприятии принимают участие 32 японские и зарубежные компании. Стоит отметить, что Токийский автосалон славится именно обилием высокотехнологичных прототипов, как предсерийных, так и тех, которым не суждено ещё добраться до конвейера. Широкой публике автошоу будет доступно с 23 ноября по 1 декабря.
|
Фестиваль слонов в Джайпуре |
Один из наиболее красочных и зрелищных праздников Индии — фестиваль слонов в Джайпуре. Владельцы гигантов разрисовывают их с ног до кончика хобота всевозможными узорами.
|
Топ-5 рождественских ярмарок Европы |
Дневник |
Европейские рождественские ярмарки — это особая предпраздничная атмосфера. Из года в год предприимчивые торговцы придумывают все новые украшения и рождественские безделушки, а города наряжаются, чтобы подарить жителям Старого света немного волшебства и, разумеется, привлечь туристов. Мы приготовили первую подборку самых интересных рождественских мест в Европе.
Метки: Топ-5 рождественских ярмарок рождество |
Новый год: некоторые интересные факты о традициях разных стран |
Дневник |
Некоторые из них довольно странные и необычные, но, тем не менее, весьма забавные и интересные.
Новый год в России празднуется с широким размахом и со всей душой:
Метки: Новый год интересные факты о традициях разных стран |
Как прошло фэшн-шоу Victoria’s Secret 2013 |
Дневник |
13 ноября в Нью-Йорке состоялось ежегодное фэшн-шоу ведущего бренда нижнего белья Victoria’s Secret. В этом году на показе новой коллекции приняло участие рекордное количество моделей — 40 длинноногих красавиц одна за другой удивляли зрителей шикарными нарядами. Дефиле было поделено на шесть частей: «Британское вторжение», «Райские птицы», «Кораблекрушение», «Парижские ночи», «Розовый цвет» и «Снежные ангелы».
Метки: фэшн-шоу Victoria’s Secret |
Девушка из Венесуэлы стала новой «Мисс Вселенная» в Москве |
Дневник |
В столичном концертном зале Crocus City Hall в субботу вечером прошел яркий и красочный финал конкурса красоты «Мисс Вселенная», в котором между собой соревновались 16 из 86 первых красавиц со всех стран мира. На этот раз победу одержала представительница Венесуэлы Габриэла Ислер.
|
Неделя Моды в Милане |
Дневник |
Метки: Неделя Моды в Милане милан мода |
Идеи для Хеллоуина... |
Дневник |
Хеллоуин (Хэллоуин), или канун Дня всех святых, празднуется в последний день октября.
Метки: Идеи для Хеллоуина |
Поздравления с Хэллоуином в стихах |
Дневник |
***
С Хэллоуином хочу поздравить
Тебя я с праздником большим!
Пусть он воспоминания оставит,
Ведь праздновать мы будем от души!
Метки: открытки на хеллоуин поздравления с хеллоуином поздравления в стихах |
Традиции Хэллоуина |
Дневник |
Сегодня от древнего языческого праздника остался набор забавных увлекательных традиций. В эту ночь принято одеваться в костюмы нечистой силы и устраивать маскарады. Согласитесь, не часто у вас есть шанс почувствовать себя ведьмой или демоном. Неотъемлемый символ Хэллоуина — тыквенная голова. Из тыквы удаляется внутренность, вырезается лицо и внутрь вставляется свеча. Тыква символизирует одновременно окончание сбора урожая, злобного духа и огонь, отпугивающий его. Так странно концентрируются древние поверья в одном предмете. Непременный атрибут Хэллоуина — обряд «Trik or trak» («Пакость или подарок»). В эту ночь дети стучатся в дома с криками: «Treat or trick!» — «Угощай или пожалеешь!». Если вы не принесете жертву, эти маленькие злые демоны могут жестоко пошутить над вами, например, вымазать сажей ручки двери.
Метки: хеллоуин традиции хеллоуина |
КАК УКРАСИТЬ ДОМ НА ХЕЛЛОУИН |
Дневник |
Уже совсем скоро нас ожидает завораживающий и немного пугающий праздник - Хэллоуин. В ночь с 31го октября на 1ое ноября барьер между нашим миром и миром духов исчезает и приходит долгожданное время демонов, тыкв и шабашей на лысой горе. Предлагаю вам окунуться в праздник с головой, прочувствовать его.
Я всегда любила Хэллоуин. Лет с 5ти. Всевозможные легенды, страшные наряды, угощения... Всё это казалось мне сказочным. И когда друзья предложили устроить вечеринку в этом году, я просто не могла не согласиться! А для праздника ведь так важна атмосфера! По сему, хочу поделиться с вами идеями её создания, найденными мною на просторах интернета.
Ну какой же Хэллоуин без летучих мышей? У автора этого мастер-класса довольно оригинальный подход к использованию данной тематики.
Метки: хеллоуин украсить дом на хеллоуин |
10 необычных подарков, которые получали главы государств |
Дневник |
|
Умерла народная артистка России Ольга Аросева |
Дневник |
13 октября 2013 года в Москве скончалась известная актриса Ольга Аросева. Она умерла в одной из московских больниц после продолжительной болезни.
Более 60-ти лет актриса проработала в Московском академическом театре Сатиры. Народная артистка России полюбилась зрителям по фильмам «Свадьба в Малиновке», «Берегись автомобиля», «Старики-разбойники». Она также запомнилась в роли пани Моники в телевизионном проекте «Кабачок «13 стульев»…
Метки: Умерла Ольга Аросева |
Октоберфест 2013 |
Дневник |
Ах, Октоберфест – мечта любого пивомана и пивовара! В минувшее воскресенье в Мюнхене завершился очередной – 180-ый по счету – масштабнейший праздник пива. На знаменитом фестивале в этом году было разрешено продавать продукцию только шести пивоваренных компаний, а посетило популярный праздник около шести миллионов человек.
Октоберфест берет свое начало в 1810 году, когда принц Людвиг I женился на принцессе Терезе, и был устроен грандиозный праздник. С тех пор Октоберфест – один из самых знаменитых и посещаемых фестивалей в мире.
Церемония открытия 180-го Октоберфеста в Мюнхене прошла 21 сентября. Крупнейший пивной фестиваль длился с 21 сентября по 6 октября.
Метки: Октоберфест 2013 |
Кинопремьеры октября 2013 |
Дневник |
Ну вот и наступил октябрь. Что этот месяц принесет в наши кинотеатры? Читайте, смотрите трейлеры и выбирайте те, что могут быть достойны вашего внимания.
Метки: Кинопремьеры октября 2013 |
Конкурс красоты «Мисс Мира 2013» |
Дневник |
28 сентября на Бали состоялся финал конкурса красоты «Мисс Мира 2013». Мероприятие было слегка омрачено из-за протестов мусульман — организаторам пришлось отказаться от традиционного дефиле конкурсанток в купальниках. Но это не помешало жюри выбрать самую достойную победительницу из 131 претендентки со всего мира.
По итогам конкурса титул «Мисс Мира 2013» завоевала 23-летняя филиппинка Меган Янг. Второе место заняла 20-летняя француженка Марин Лорфелин, третье — 23-летняя представительница Ганы Каранзар Шутер.
Церемония награждения победительницы конкурса красоты «Мисс Мира 2013».
Метки: Мисс Мира 2013 Конкурс красоты |
Новые 100 баксов появятся в октябре |
Дневник |
Правительство США вводит в обращение новую 100-долларовую купюру. Она потеряла бывший когда-то традиционным зеленый цвет и обрела новые формы защиты от подделок. Купюра достоинством 100 долларов войдет в обращение с 8 октября 2013 года. Владельцам банкнот старого образца можно не беспокоиться: они останутся в обращении, их не надо будет обменивать на новые, отзывать их тоже никто не собирается.
Метки: Новые 100 баксов |
Европа готовится к самой холодной зиме столетия |
Дневник |
В течение последних пяти лет ежегодно в Европе объявляется самая холодная зима столетия. Грядущий год – не исключение. Причем, цикл холодных зим, по прогнозам метеорологов, в этот раз достигнет своего пика.
Американский метеоролог Джо Бастарди считает, что предстоящая зима обещает быть суровой в связи с мощным антициклоном и низкой солнечной активностью в сочетании с отрицательной североатлантической осцилляцией. Последний раз подобное явление наблюдалось ещё в начале
Метки: самая холодная зима столетия |