Путешествие в самое влажное место на Земле |
Дневник |
Штат Мегхала́я, Индия. В горах Восточные Кхаси находится городок Мосинрем, известный как самое дождливое место на Земле. Годовая норма осадков здесь превышает 11 870 мм. Люди, которые работают на открытом воздухе, часто носят необычные огромные зонтики, закрывающие все тело и сделанные из бамбука и листьев банана. Одной из самых интересных и красивых особенностей в регионе являются «живые мосты» из каучуковых деревьев, которые, в отличие от обычных мостов, с течением времени, из-за развития корневой системы становятся все крепче и крепче.
Фотограф-путешественник Amos Chapple, с которым мы уже побывали в Туркменистане и Иране, полетали над Санкт-Петербургом, а также познакомились с городом канатных дорог, провел некоторое время в этом удивительном месте.
Метки: самое влажное место на Земле |
Самый фотогеничный пляж в мире |
Дневник |
Ансе Сурс д’Аржан занимает первое место в рейтинге самых фотогеничных пляжей в мире. Этот рай на Земле находится на острове Ла-Диг, который входит в состав Сейшельских Островов. Тёплая прозрачная вода, белоснежный песок, гигантские валуны и зелёные пальмы создают невероятный пейзаж. Стоит отметить, что здесь не бывает больших волн, так как пляж защищён рифом. Стоимость входа на Ансе Сурс д’Аржан составляет $8.
|
Десятка самых привлекательных для туристов стран мира |
Дневник |
Всем известно, что Париж неизменно привлекает огромное число туристов. Недавно опубликованные новые данные подтверждают, что он остается одним из самых посещаемых городов мира.
Метки: 10 самых привлекательных для туристов стран самые привлекательные страны туризм популярные страны мира |
7 туристических мест которые могут вас разочаровать |
Дневник |
Каждый год миллионы людей во всем мире планируют отпуск. Они приходят в туристические фирмы, рассматривают потрясающие цветные фотографии и читают заманчивые описания самых разных достопримечательностей по всему миру. Но красивые картинки в каталогах не всегда отражают действительность, с который вы можете столкнуться в осаждённом туристами месте. Смотрите 7 туристических мест, которые по мнению читателей интернет-портала Huffington Post могут вас разочаровать.
Метки: планета места в мире |
Отдых в Вене. Интересные факты о Вене |
Дневник |
Среди пышных и холеных европейских столиц одной из самых аристократичных и утонченных является взору туриста столица Австрии - Вена. Этот город настолько интересен и богат разными достопримечательностями, что не один тур не может охватить полностью всех их. Но какие же самые выдающиеся факты о Вене можно выделить?
Метки: отдых в вене вена тур в вену |
10 самых красивых фонтанов мира |
Дневник |
В теплое время года в мире «просыпаются» тысячи фонтанов. Среди них есть грандиозные, роскошные, маленькие, необычные, ультрасовременные, плюющиеся и даже писающие экземпляры. Фонтаны дарят людям прохладу и хорошее настроение, они становятся популярными достопримечательностями, а некоторые из них — настоящими произведениями искусства! И сегодня мы расскажем вам о самых красивых фонтанах нашей планеты.
Фонтан "Лунная радуга" в Сеуле стал самым длинным фонтаном на мосту в мире и попал в Книгу рекордов Гиннесса. Мощные струи воды бьют с моста Банпо по обеим сторонам, а тысячи светодиодных ламп раскрашивают их разноцветными огнями. Эта достопримечательность появилась в Сеуле в 2008 году и сразу покорила туристов со всего мира.
Метки: 10 самых красивых фонтанов мира фонтаны красивые фонтамы мира |
Австралия |
Дневник |
12 лет назад фотограф Джули Флетчер сбежала в дикую австралийскую глушь, чтобы воплотить свои мечты в реальность — снимать бесподобные фотографии австралийской необжитой и глухой местности.
Ее работы демонстрируют нам все величие и удивительную красоту южных регионов Австралии. Бесплодные пустыни, красивейшие пляжи и очарование дикой природы — все это вы найдете в работах Флетчер. Некоторые ее фотографии получили международное признание от National Geographic и других престижных организаций.
«Иногда кажется, что ничего тут нет, но в то же время, если присмотреться, то можно столько всего увидеть. Это место сделало меня лучше как фотографа, постоянно подкидывая мне непростые задачи. Я постоянно ищу новый подход к одному и тому же объекту»,— говорит Флетчер.
Предлагаем познакомиться со cтраной, где кенгуру больше, чем людей.
|
Самые красивые пейзажи Каталонии в видео тилт-шифт |
Дневник |
Испанская провинция Жирона отличается колоссальным разнообразием ландшафтов. Сегодня мы приглашаем вас открыть для себя этот прекрасный регион через видео, снятое с эффектом тилт-шифт.
|
Интервальная съемка «Волшебная Европа» |
Дневник |
Одна семья, 2 камеры, 30 стран за 4 минуты видео, 60 рейсов, более 200 000 кадров и почти 20 терабайт данных!
Автор видео живет в Тайване. Это видео, сделанное с помощью интервальной съемки, создавалось в течение последних двух лет во время путешествия по Европе с женой и сыном.
Метки: европа фото европы |
10 хитростей бывалого путешественника |
Дневник |
Мечтать об отпуске и поехать в отпуск, согласитесь, вещи разные. Мечтать можно и без капиталовложений, а вот найти хороший, а главное экономически выгодный тур – это надо постараться.
Сегодня найти недорогой тур в интернете достаточно просто, но надо ещё узнать действительно ли вы не переплачиваете за отель, развлечения и сам перелёт. А вот для того чтобы не переплатить необходимо знать несколько хитростей. Пользуйтесь этими десятью уловками, и ваш кошелёк не похудеет.
Если вы хотите набить свой желудок до отвала, то рестораны с системой «all you can eat», т.е. с шведским столом, для вас. Конечно, сама еда может и не самая лучшая, но зато цена не кусается: в среднем 15 долларов за человека.
Метки: 10 хитростей бывалого путешественника хитрости путешественника путешествия |
Места, которые стоит посетить, путешествуя по Италии |
Дневник |
Помимо изысканной кухни, которая сама по себе может служить достаточной причиной для визита в Италию, эта страна изобилует великолепными произведениями искусства, потрясающими видами, роскошными озерами и горами.
Мы включили в этот список 37 самых восхитительных мест, которые, безусловно, стоит увидеть хотя бы один раз в жизни.
Метки: италия достопримечательности италии |
Видео, которое захватывает дух |
Дневник |
|
Топ-7 самых грандиозных каньонов мира |
Дневник |
Каньоны — чудеса природы, на создание которых необходимо миллионы лет. Они представляют собой речные долины, зачастую окружённые высокими скалами. Большое количество каньонов сосредоточено на территории США, самым известным из которых является Гранд-Каньон. Самым крупным считается Большой каньон в Гренландии, открытый только в 2013 году, самым глубоким — каньон Колка (4 160 м), самым зелёным — каньон реки Блайд и т.д.
Ниже представлен рейтинг самых грандиозных каньонов мира.
|
Топ-20 достопримечательностей Дубая. |
Дневник |
Один из самых популярных курортов, особенно в осенне-весенний период, а также деловой и финансовый центр, Дубай предлагает туристам не только песчаные пляжи, круглогодичное солнце и потрясающие возможности для развлечений и шопинга, но в Дубае есть что и посмотреть! От самых высоких в мире небоскрёбов до археологических парков, от конгломерата искусственных островов, до тематических парков: аквапарков, лыжного комплекса, парков растительного и животного мира! Это поистине рай для семейного отдыха с детьми: даже трудно с первого раза сказать, что стоит посетить в Дубае в первую очередь, очень много удивительных и уникальных достопримечательностей!
Метки: дубаи путешествие в дабаи |
Фотоэкскурсия по замку Дракулы |
Дневник |
Недавно румынский замок 13-го века, известный всем как “замок Дракулы”, оказался в центре внимания мировой прессы – был выставлен на продажу за умопомрачительные 47 миллионов евро (или около 80 миллионов долларов).
Метки: Фотоэкскурсия по замку Дракулы замок дракулы дракула замки мира |
100 интересных фактов об Италии, которых вы не знали |
Пользователь ЖЖ stebun рассказал об Италии изнутри, составив свою подборку из 100 фактов.
1. В Италии 20 регионов Все они очень разные. Если ты был в одном или двух — ты в Италии не был.
2. В каждом регионе свой диалект. Жители соседних регионов могут не понимать друг друга.
3. Регионы разбиты на коммуны. Жители коммун могут иметь также свои диалекты и не понимать соседей.
|
Чего не стоит делать в Париже |
Дневник |
Большинство туристов читают путеводители, а затем всей толпой отправляются по указанным в них маршрутам. Нет ничего плохого в тщательной подготовке к поездке, но стоит ли затем использовать стандартные штампы - решать только вам. И все же распространенных стереотипов лучше избежать...
Метки: Чего не стоит делать в Париже париж путешествие в париж |
Ищем дешевые авиабилеты: 12 простых хитростей |
Дневник |
Экономия – простое искусство! Подборка советов по покупке дешевых билетов от опытных путешественников и специалистов.
Метки: Ищем дешевые авиабилеты 12 простых хитростей дешевые авиабилеты |
Путешествие по Криту |
Дневник |
Хочу поделиться фотографиями, сделанными во время поездки на остров Крит.
Итак, Фестос. Развалины древнего дворца.
Метки: Путешествие по Криту крит остров крит достопримечательности крита |
Экскурсия по Барселоне |
Дневник |
Короткометражка от Rob Whitworth в стиле Hyperlapse - интервальная фотосъемка в движении.
|